I этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

DOCPDFПечать

17–19 ноября 2014 г. во Владивостокском филиале Российской таможенной академии был проведен I (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».
В олимпиаде приняли участие 5 команд студентов 5-го курса факультета таможенного дела Владивостокского филиала Российской таможенной академии, осуществляющих подготовку по специальности 080115 «Таможенное дело».
Олимпиада включала выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО, ГОС ВПО по дисциплинам специальности «Таможенное дело»: Декларирование товаров и транспортных средств; Таможенные процедуры; Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств; Институты административного и таможенного права, регулирующие деятельность таможенных органов; Таможенные платежи; Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности; Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности; Товароведение и экспертиза в таможенном деле.
Теоретическое задание включало тестирование и решение ситуационных задач по перечисленным выше дисциплинам, а практическое задание представляло собой заполнение декларации на товары.
В командном первенстве места распределились следующим образом:
  • 1 место – команда 151 группы (Овчаренко Максим Олегович, Стучик Дмитрий Алексеевич, Чекальская Валерия Владиславовна);
  • 2 место – команда 152 группы (Кудрук Виктория Александровна, Троицкий Алексей Евгеньевич, Фещенко Ольга Сергеевна);
  • 3 место – команда 153 группы (Абидуев Эрдэм Булатович, Пасечник Дарья Сергеевна, Важенина Татьяна Алексеевна).

В личном первенстве:
  • 1 место – Овчаренко Максим Олегович (151 группа);
  • 2 место –  Мельникова Дарья Валерьевна (153 группа);
  • 3 место –  Важенина Татьяна Алексеевна (151 группа).

В номинации «Лучшие теоретические знания по таможенному делу»:
  • 1 место –  Пасечник Дарья Сергеевна (151 группа); Кудрук Виктория Александровна (152 группа);
  • 2 место –  Дьяченко Валентина Геннадьевна (153 группа); Кецко Дмитрий Олегович (153  группа).

В номинации «Высокий уровень практических навыков при решении ситуационных задач»:
  • 1 место –  Овчаренко Максим Олегович (151 группа); Стучик Дмитрий Алексеевич (151 группа);
  • 2 место –  Кудрук Виктория Александровна (152 группа); Троицкий Алексей Евгеньевич (152 группа); Фещенко Ольга Сергеевна (152 группа).

В номинации «Лучшие навыки заполнения декларации на товары»:
  • 1 место – Мельникова Дарья Валерьевна (153 группа);
  • 2 место – Овчаренко Максим Олегович (151 группа); Важенина Татьяна Алексеевна (151 группа).

© 2004—2019, Российская Таможенная Академия.

Яндекс.Метрика