Первый (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

DOCPDFПечать

28–29 ноября 2017 г. во Владивостокском филиале Российской таможенной академии состоялся первый (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В олимпиаде приняли участие три команды студентов 5 курса факультета таможенного дела Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО, по модулям (дисциплинам) специальности «Таможенное дело»:

  • таможенные процедуры;
  • таможенный контроль;
  • государственное регулирование внешнеторговой деятельности таможенных органов;
  • административно-правовые основы деятельности таможенных органов;
  • основы квалификации и расследования преступлений в сфере таможенного дела;
  • товароведение и экспертиза в таможенном деле и ТН ВЭД.

Теоретическое задание представляло собой тестирование и решение ситуационных задач по перечисленным выше дисциплинам, практическое задание – заполнение декларации на товары.

В командном первенстве награждены:

  • дипломом I степени – команда студентов учебной группы Тс02/1301 в составе: Абрамова Виктория Сергеевна, Варава Татьяна Александровна, Степанова Анна Сергеевна.
  • дипломом II степени – команда студентов учебной группы Тс02/1301 в составе: Корнацкая Татьяна Николаевна, Ризенко Елена Александровна, Черемнова Ксения Андреевна.
  • дипломом III степени – команда студентов учебной группы Тс05/1302 в составе: Овсянникова Мария Сергеевна, Бокусова Ольга Александровна, Власихин Евгений Андреевич.

 

В личном первенстве награждены дипломами:

  • 1 место – Степанова Анна Сергеевна (учебная группа Тс02/1301);
  • 2 место – Корнацкая Татьяна Николаевна (учебная группа Тс02/1301);
  • 3 место – Черемнова Ксения Андреевна (учебная группа Тс02/1301).

 

В специальной номинации «Лучшие теоретические знания по таможенному делу» награждены грамотой:

  • 1 место – Степанова Анна Сергеевна (учебная группа Тс02/1301);
  • 2 место – Власихин Евгений Андреевич (учебная группа Тс05/1302);
  • 2 место ‒ Черемнова Ксения Андреевна (учебная группа Тс02/1301).

 

В специальной номинации «Лучшие навыки заполнения декларации на товары» награждены грамотами:

  • 1 место – Корнацкая Татьяна Николаевна (учебная группа Тс02/1301);
  • 2 место – Степанова Анна Сергеевна (учебная группа Тс02/1301);
  • 3 место – Абрамова Виктория Сергеевна (учебная группа Тс02/1301).

 

news20171130v_1  news20171130v_2

news20171130v_3  news20171130v_4

news20171130v_5  news20171130v_6

 

 

 

© 2004—2017, Российская Таможенная Академия.

Яндекс.Метрика